Заработок в интернете - с чего начать?

Слегка про мотивацию и человеческую лень

Надпись на майке: «Тяжелый труд окупается позже. Лень окупается немедленно»
        И вот сижу я – зеленая и офигевшая (простите за прямоту) перед компом – начиталась финстрипов людей, зарабатывающих в интернете, а в голове я уже примеряю на себя чужие «платья» и представляю какие разные, прикольные женские штучки я себе приобрету, короче «голая, босая, в венке», но уже расписываю покупки.
Хех=)) Сколько нас таких есть? Толпы!) Но это не означает, что мечтать не надо, нет. Можно и нужно – это и есть тот стимул и мотивация, побуждающая к главному действию!!!
 

Все думают, что сделать, с чего начать и когда ж они уже начнут зарабатывать?!

( Читать дальше )
Заработок в интернете - с чего начать?

Что такое CMS?

CMS — что это такое, почему CMS называют — движок сайта. История возникновения. Видеурок рассказывает, почему сайтостроителю в наши дни практически не возможно обойтись без CMS, на примере CMS Joomla рассмотреты задачи, которые решает движок. В настоящее время существует множество как платных, так и бесплатных CMS. В чем их отличие, как не ошибиться в выборе, как остановиться на CMS, позволяющей решить именно ваши задачи.

( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Выбор хостинга. Видеоурок.

В статье Первые подводные камни новичка или хостинг: что, где и когда?
мы начали рассматривать вопросы выбора хостинга, сегодня я хочу продолжить эту тему. Предлагаю вашему вниманию отличный видеоурок, рассказывающий и показывающий на конкретных примерах, как новичку не потеряться в море предложений, как выбрать правильный хостинг, как с первого взгляда определить сайты профессионалов, как определиться с набором необходимых функций и дополнительных услуг, как понять сколько должен стоить хостинг,

( Читать дальше )
Заработок в интернете - с чего начать?

Выбор доменного имени.

Выбор доменного имени, или другими словами, названия вашего сайта, очень ответсвенное дело. Помните? Как вы баржу назовете, так она и поплывет. С сайтом тоже самое. Ну подумайте сами, вы ищите информацию о каком-нибудь лекарстве, информация о нем есть на двух сайтах: medportal и sexytexi? На какой сайт вы пойдете в первую очередь, какому будете больше доверять? Ответ очевиден. В последнее время прослеживается тенденция: поисковики в выдаче отдают предпочтение

( Читать дальше )
Заработок в интернете - с чего начать?

Как определить стоимость раскрутки сайта?

Вам нужна быстрая раскрутка сайта? Вы хотите чтобы ваш сайт оказался в ТОПе выдачи поисковиков по высокочастотным запросам? Тогда одним бесплатным продвижением не обойтись. Как же определить стоимость раскрутки по тому или другому запросу?

( Читать дальше )
Заработок в интернете - с чего начать?

Как я попыталась заработать в интернете

Так заработать в интернете не удастьсяУ всех нас есть работа, на которой мы зарабатываем себе на жизнь, и любимое хобби, которое приносит нам удовольствие. И редкий случай, когда работа совпадает с хобби, а хобби становится любимой работой.

Так получилось, что моё хобби и работа совпадают, и это — заработок в интернете.

Начала я с самого простого:

( Читать дальше )
Вакансии и резюме. Работодатели и фрилансеры

Требуется контент-менеджер

Суть работы заключается в следующем:
1) Дается определенная тема статьи и ключевые слова
2) Нужно найти в Интернете фото по теме статьи
3) Вы пишете статью, используя ключевые слова. Размер описания — от 700 символов. Статья сразу публикуется на сайт, в конце статьи размещаете фото (с помощью плагина галереи).
Стоимость одного описания = 20 рублей. Оплата по факту выполнения.

( Читать дальше )
Вакансии и резюме. Работодатели и фрилансеры

Требуется администратор спортивного сайта

Требуется аккуратный и исполнительный администратор спортивного сайта.
Обязанности: занесение спортивной статистики и видео в режиме, близком к онлайн, знание CMS Joomla, футбольной тематики.
Оплата по договоренности. 
Предложения оставляйте в комментариях. 
Заработок в интернете - с чего начать?

Регистрируем сайт в поисковых системах

Наш сайт создан, наполнен достаточным количеством контента. Теперь встает закономерный  вопрос — как привлечь на наш сайт посетителей. Первый самый простой и, в тоже время, результативный шаг — регистрация сайта в поисковиках. Конечно, если вы делаете сайт исключительно для себя и своих друзей, делать это не обязательно, роботы поисковых систем рано или поздно, обходя необъятные просторы интернета, найдут вас и посчитают. Но если ваша цель — заработок в интернете,

( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Первые подводные камни новичка или хостинг:что, где и когда?

Как пел в отличном советском мультике пес д'Артаньян — «Оууу, наконец настал тот час...», когда после длительных часов проведенных в создании и размещении сайта на одном из серверов, Вы проверили все ссылки и  установили  все баннеры. На сайте появились первые посетители, уже есть постоянные. И тут вылазит ложка дёгтя в нашей бочке мёда: сбои в работе сервера, кто-то не может зайти на сайт, сайт медленно грузится. Менять сервер? Тут же возникает череда проблем по поводу «переезда» — надо менять ссылки, сообщать баннерным службам про смену сервера.
Чтоб избежать этих неурядиц, к месту размещения сайта (хостингу) стоит отнестись со всей серьезностью и скрупулёзностью. Поговорим об этом.


( Читать дальше )

Блоги