Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Хостинг и все вопросы, связанные с ним  

Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Делаем автоматический регулярный бэкап с отправкой на e-mail

Итак, для начала нам нужно написать скрипт на bash'е, который и будет делать всю эту муторную работу.
Создаем файл baсkup.sh и пишем в него следующее:

#!/bin/sh
# делаем бэкап базы данных и сжимаем его

mysqldump --opt имя_базы -u юзер_базы -p пароль_юзера | gzip -c > backup.sql.gz
# делаем бэкап файлов сайта



( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

REG.ru делает подарок к дню системного даминистратора

Компания REG.RU поздравляет всех хранителей корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов, а также защитников информационной безопасности с профессиональным праздником — Днем системного администратора. Ежедневно Вы стоите на страже программного обеспечения для пользователей и создаете оптимальную работоспособность компьютеров. Поздравляем Вас, дорогие системные администраторы, IT-специалисты, системные инженеры, труженики софта и железа!


( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Как заработать в интернете?

 Как заработать в интернете? Этот вопрос сегодня интересует все большее количество людей. Причем, интересует и тех, кто совсем недавно открыл для себя прелести мировой сети, и тех, кто уже вполне уверенно чувствует себя в ней, но еще не знает, каким образом можно извлечь из этого выгоду. В то время как миллионы юзеров бесцельно бороздят просторы виртуальной вселенной, есть уже немало людей, кто зарабатывает в Интернете вполне приличные деньги. Некоторое время назад я тоже задался этим

( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Нужен ли бесплатный хостинг тем, кто решил заработать на своем сайте?

Как правило, все, кто впервые решили создать свой сайт (неважно, хотят ли они на нем заработать или нет) обращаются к различным бесплатным сервисам, самые известные из которых Народ и Ucoz. И если первый уже сильно утратил свою былую популярность в силу того, что за  последние десять лет совершенно не изменился, то второй в данной области сейчас действительно лидирует.

 Яндексовский сервис Народ был очень популярен, когда еще никто не знал о блогосфере, и не существовало ни Живого

( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Дешевый хостинг для начинающего манимейкера

Поскольку сайт мой создан для людей, не имеющих никакого опыта заработка в сети и для тех, кто как и я только недавно начали свой путь в манимейкерстве, то стоит рассказать о дешевом хостинге, которым я сам пользуюсь. Ведь зачастую у тех, кто только начинает свой интернет-заработок, с деньгами очень напряженно и потратить  имеющиеся хочется с максимальной пользой.

 Когда человек осознает, что ему больше не нужны сайты на бесплатных сервисах, то он решает подыскивать платный хостинг.

( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Выбор хостинга. Видеоурок.

В статье Первые подводные камни новичка или хостинг: что, где и когда?
мы начали рассматривать вопросы выбора хостинга, сегодня я хочу продолжить эту тему. Предлагаю вашему вниманию отличный видеоурок, рассказывающий и показывающий на конкретных примерах, как новичку не потеряться в море предложений, как выбрать правильный хостинг, как с первого взгляда определить сайты профессионалов, как определиться с набором необходимых функций и дополнительных услуг, как понять сколько должен стоить хостинг,

( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Первые подводные камни новичка или хостинг:что, где и когда?

Как пел в отличном советском мультике пес д'Артаньян — «Оууу, наконец настал тот час...», когда после длительных часов проведенных в создании и размещении сайта на одном из серверов, Вы проверили все ссылки и  установили  все баннеры. На сайте появились первые посетители, уже есть постоянные. И тут вылазит ложка дёгтя в нашей бочке мёда: сбои в работе сервера, кто-то не может зайти на сайт, сайт медленно грузится. Менять сервер? Тут же возникает череда проблем по поводу «переезда» — надо менять ссылки, сообщать баннерным службам про смену сервера.
Чтоб избежать этих неурядиц, к месту размещения сайта (хостингу) стоит отнестись со всей серьезностью и скрупулёзностью. Поговорим об этом.


( Читать дальше )
Хостинг и все вопросы, связанные с ним

Подарок от Majordomo

Хостинг-провайдер Majordomo к Международному женскому дню 8 марта предлагает сделать оригинальный подарок — фамильный домен.
Акцент делается на то, что домен — как настоящая ценность, со временем только растет в цене. Такой подарок подойдет и для делового партнера и для любимого человека и станет настоящим сюрпризом.
ОБратите внимание, что домен продается одновременно с хостингом, т.е в стоимость подарка включен надежный и проверенный временем партнер для Вашего сайта.



Зарегистрировавшись на хостинге, кликнув по баннеру, расположенному чуть выше, Вы получите на свой счет бонус в 150 рублей. Бонус можно потратить только на оплату хостинга.

Блоги, Хостинг и все вопросы, связанные с ним